Das Team des OÖEHV

 Der Oberösterreichische Eishockeyverband setzt sich aus folgenden Personen zusammen:

Christian Ladberg

Christian Ladberg Präsident
Mobil: 0699 / 1950 9500
ladberg@ooeehv.at

Florian Peterstorfer

Florian Peterstorfer Vizepräsident
Mobil: 0699 / 1950 9504
peterstorfer@ooeehv.at

Andreas Schwabegger

Andreas Schwabegger Finanzreferent
Mobil: 0664 / 75018130
finanzreferent@ooeehv.at

Franz Albin Riegler

Franz Albin Riegler Finanzreferent Stv.
Wettspielreferent
Mobil: 0699 / 1950 9501
riegler@ooeehv.at

Anita Schwabegger

Anita Schwabegger Schriftführerin
Mobil: 0664 / 6507095
schriftfuehrer@ooeehv.at

Stefan Sattler

Stefan Sattler Schriftführer Stv.
Mobil: 0676 / 9154064
schriftfuehrer@ooeehv.at

Franz Albin Riegler

Franz Albin Riegler Wettspielreferent
Finanzreferent Stv.
Mobil: 0699 / 1950 9501
riegler@ooeehv.at

Erich Haider

Erich Haider Wettspielreferent Stv.
Mobil: 0676 / 3583533
haider@ooeehv.at

Dr. Dieter Mojzischek

Dr. Dieter Mojzischek Verbandsarzt
d.mojzischek@akademie-ooe.hockey
arzt@ooeehv.at

Harald Pschernig

Harald Pschernig Verbandstrainer
Schule & Leistungssport
Mobil: 0650 / 5223388
pschernig@ooeehv.at

Peter Wimmer

Peter Wimmer Verbandskapitän
Nachwuchsreferent
Mobil: 0664 / 5452598
wimmer@ooeehv.at

Florentin Höller

Florentin Höller OÖAHL Ligareferent
Mobil: 0660 / 2240423
ahl@ooeehv.at

Ferdinand Riener

Ferdinand Riener MOBA-Referent
Mobil: 0699 / 1950 9503
moba@ooeehv.at

Ewald Wirbel

Ewald Wirbel MOBA-Referent
Mobil / 0699 1950 9502
moba@ooeehv.at

Markus Neissl

Markus Neissl Pressereferent
Mobil: 0664 / 4053621
presse@ooeehv.at

Ing. Hannes Draxler

Ing. Hannes Draxler Fotograf
Mobil: 0664 / 3572271
foto@ooeehv.at

Frank Haas

Frank Haas 1. Rechnungsprüfer,
Mobile: 0664 / 8385321‬
f.haas@akademie-ooe.hockey

Christoph Arnoldner

Christoph Arnoldner 2. Rechnungsprüfer

Johannes Bartl

Johannes Bartl Schiedsrichterreferent
Mobil: 0681 / 81597083
schiedsrichter@ooeehv.at

Gerhard Fingernagel

Gerhard Fingernagel Ehrenpräsident

News & Termine

Erich Haider

OÖEHV verstärkt sein Team

Wir begrüßen Erich Haider recht herzlich im OÖEHV in der Funktion.

Weiterlesen

European Youth Olympic Games mit oö Beteiligung

Wir gratulieren Pia Obermayr und Ida Schlöglmann zur Einberufung in das österreichische U16…

Weiterlesen

Herbert Hohenberger verlässt die EH Akademie OÖ

Geschäftsführer und Trainer Herbert Hohenberger verlässt die Eishockey Akademie OÖ und wechselt in…

Weiterlesen