Das Team des OÖEHV

 Der Oberösterreichische Eishockeyverband setzt sich aus folgenden Personen zusammen:

Christian Ladberg

Christian Ladberg Präsident
Mobil: 0699 / 1950 9500
ladberg@ooeehv.at

Florian Peterstorfer

Florian Peterstorfer Vizepräsident
Mobil: 0699 / 1950 9504
peterstorfer@ooeehv.at

Andreas Schwabegger

Andreas Schwabegger Finanzreferent
Mobil: 0664 / 75018130
finanzreferent@ooeehv.at

Franz Albin Riegler

Franz Albin Riegler Finanzreferent Stv.
Wettspielreferent
Mobil: 0699 / 1950 9501
riegler@ooeehv.at

Anita Schwabegger

Anita Schwabegger Schriftführerin
Mobil: 0664 / 6507095
schriftfuehrer@ooeehv.at

Stefan Sattler

Stefan Sattler Schriftführer Stv.
Mobil: 0676 / 9154064
schriftfuehrer@ooeehv.at

Dr. Dieter Mojzischek

Dr. Dieter Mojzischek Verbandsarzt
d.mojzischek@akademie-ooe.hockey
arzt@ooeehv.at

Harald Pschernig

Harald Pschernig Verbandstrainer
Schule & Leistungssport
Mobil: 0650 / 5223388
pschernig@ooeehv.at

Peter Wimmer

Peter Wimmer Verbandskapitän
Nachwuchsreferent
Mobil: 0664 / 5452598
wimmer@ooeehv.at

Florentin Höller

Florentin Höller OÖAHL Ligareferent
Mobil: 0660 / 2240423

Ferdinand Riener

Ferdinand Riener MOBA-Referent
Mobil: 0699 / 1950 9503
moba@ooeehv.at

Ewald Wirbel

Ewald Wirbel MOBA-Referent
moba@ooeehv.at

Rudolf Pagliarucci

Rudolf Pagliarucci Pressereferent
presse@ooeehv.at

Ing. Hannes Draxler

Ing. Hannes Draxler Fotograf
Mobil: 0664 / 3572271
foto@ooeehv.at

Johannes Bartl

Johannes Bartl Schiedsrichterreferent
Mobil: 0681 / 81597083
schiedsrichter@ooeehv.at

Frank Haas

Frank Haas 1. Rechnungsprüfer,
Mobile: 664 8385321‬
f.haas@akademie-ooe.hockey

Gerhard Fingernagel

Gerhard Fingernagel Ehrenpräsident

Christoph Arnoldner

Christoph Arnoldner 2. Rechnungsprüfer

News & Termine

"Wir werden gemeinsam erfolgreich sein!"

Lehrreiches Wochenende für unsere U18 - Trainer Karel Soudek blickt zurück und voraus!

Weiterlesen

Wie funktioniert die ICE Juniors League?

Grunddurchgang, Master Round, Playoffs - das ist der Weg zum Titel in der ICE Juniors League!

Weiterlesen

Verlängerung Lockdown bis 8. Februar 2021

Die Geltungsdauer der Verordnung wurde bis 8. Februar 2021 verlängert.

Weiterlesen

Unsere Premium-Partner

Weitere Unterstützer