Das Team des OÖEHV

 Der Oberösterreichische Eishockeyverband setzt sich aus folgenden Personen zusammen:

Christian Ladberg

Christian Ladberg Präsident
Mobil: 0699 / 1950 9500
ladberg@ooeehv.at

Erich Haider

Erich Haider Vizepräsident
Mobil: 0676 / 3583533
haider@ooeehv.at

Andreas Schwabegger

Andreas Schwabegger Finanzreferent
Mobil: 0664 / 75018130
finanzreferent@ooeehv.at

Franz Albin Riegler

Franz Albin Riegler Finanzreferent Stv.
Wettspielreferent
Mobil: 0699 / 1950 9501
riegler@ooeehv.at

Anita Schwabegger

Anita Schwabegger Schriftführerin
Mobil: 0664 / 6507095
schriftfuehrer@ooeehv.at

Stefan Sattler

Stefan Sattler Schriftführer Stv.
Mobil: 0676 / 9154064
schriftfuehrer@ooeehv.at

Dr. Dieter Mojzischek

Dr. Dieter Mojzischek Verbandsarzt
d.mojzischek@akademie-ooe.hockey
arzt@ooeehv.at

Digital-Referent

Digital-Referent Bewirb dich jetzt!
office@ooeehv.at

Franz Albin Riegler

Franz Albin Riegler Wettspielreferent
Finanzreferent Stv.
Mobil: 0699 / 1950 9501
riegler@ooeehv.at

Marco Veselka

Marco Veselka Wettspielreferent Stv.
Mobil: 0681 / 20920057
wettspielreferentstv@ooeehv.at

Harald Pschernig

Harald Pschernig Verbandstrainer
Schule & Leistungssport
Mobil: 0650 / 5223388
pschernig@ooeehv.at

Verbandskapitän/Teammanager

Verbandskapitän/Teammanager Bewirb dich jetzt!
office@ooeehv.at

Nachwuchsreferent

Nachwuchsreferent Bewirb dich jetzt!
office@ooeehv.at

Damen-Referent

Damen-Referent Bewirb dich jetzt!
office@ooeehv.at

Florentin Höller

Florentin Höller OÖAHL Ligareferent
Mobil: 0660 / 2240423
ahl@ooeehv.at

MOBA-Referent

MOBA-Referent Bewirb dich jetzt!
office@ooeehv.at

MOBA-Referent

MOBA-Referent Bewirb dich jetzt!
office@ooeehv.at

Markus Neissl

Markus Neissl Pressereferent
Mobil: 0664 / 4053621
presse@ooeehv.at

Ing. Hannes Draxler

Ing. Hannes Draxler Fotograf
Mobil: 0664 / 3572271
foto@ooeehv.at

Frank Haas

Frank Haas 1. Rechnungsprüfer,
Mobile: 0664 / 8385321‬
f.haas@akademie-ooe.hockey

Christoph Arnoldner

Christoph Arnoldner 2. Rechnungsprüfer

Johannes Bartl

Johannes Bartl Schiedsrichterreferent
Mobil: 0681 / 81597083
schiedsrichter@ooeehv.at

Gerhard Fingernagel

Gerhard Fingernagel Ehrenpräsident

News & Termine

Christian Ladberg geht in seine Fünfte Amtsperiode

Vor wenigen Tagen hielt der Oberösterreichische Eishockeyverband seine alljährliche…

Weiterlesen

NENNUNG Saison 2024/2025

Meldefrist bis 5. August 2024

Weiterlesen

EAO Saisonabschlussfest 2023/24

Bevor die Mannschaften in die Vorbereitung für die neue Saison starteten, wurde die vergangene…

Weiterlesen

Unsere Premium-Partner

Weitere Unterstützer